Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?

Здравствуйте!

Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил.

Далее он подал в суд и выиграл дело.

Обо всем этом я узнал после суда.

На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда.

Когда мне отвечать истцу на претензию:

1) сейчас

2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции

3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?

, Иван, городок. Белгород-18
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, а откуда у Вас сейчас претензия? — если из материалов дела, то отвечать не нужно, обязанности в законе нет, Вы же ссылаетесь, что не получали ее, если бы она была верно направлена, Вы бы получили и ответили своевременно, а так — уже судебный акт по делу вынесен. Соответственно рекомендую Вам вариант третий из списка, раз претензия к Вам не дошла или Вы о ней узнали только после вынесения решения первой инстанции.

Иван
Клиент, городок. Белгород-18

да, вы правы, я увидел ее только в материалах дела. Спасибо за ответ.