Смогу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за страховку кредита, когда прошло 14 дней после получения кредита.

, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро. В большинстве случаев — нет, не сможете. Но бывают варианты, когда произведено полное досрочное погашение и страховая/суд идут на попятную и возвращают деньги, а еще бывают огрехи в самом тексте договора, на которых можно сыграть (но это очень редко).

Надо изучать документы ваши: кредитный договор, полис страхования (договор), правила страхования. Если что, обращайтесь, консультация стоит не дорого.