Как получить выпущенную карту "МИР" за заболевшего пенсионера?

Муж лежит в больнице, в отделении восстановительной терапии. Ходить пока не может. У него социальная карта сбербанка, на которую он получает пенсию. Пришло извещение, что на его имя выпущена карта ."Мир". Как оформить доверенность, чтобы я могла получить эту карту?

И еще. У меня имеется дополнительная карта к его счету. Я тоже должна получить карту "Мир", она готова, и пришло уже несколько напоминаний. Нужна ли доверенность на получение этой дополнительной карты?

, Наталья, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ходить пока не может. У него социальная карта сбербанка, на которую он получает пенсию. Пришло извещение, что на его имя выпущена карта .«Мир». Как оформить доверенность, чтобы я могла получить эту карту?
И еще. У меня имеется дополнительная карта к его счету. Я тоже должна получить карту «Мир», она готова, и пришло уже несколько напоминаний. Нужна ли доверенность на получение этой дополнительной карты?

Наталья

Добрый день!

Вам нужно получить доверенность от вашего мужа на получение данной карты. Если ваш муж находится в медицинском учреждении на лечении, то удостоверить эту доверенность может главврач больницы или заместитель главврача ответственный за оформление доверенностей.