Выплаты по декретному отпуску, если на последнем месте отработано 7 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйст, если я уйду в декретный отпуск с работы, на которой отработала 7 месяцев и получала оклад 25000 рублей. Какие выплаты я буду получать и сколько времени?

, Ирма, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Размер пособия по беременности и родам считают из среднего дневного заработка и продолжительности декретного отпуска. Размер пособия ограничен максимальным и минимальным средним заработком.
Минимальный размер пособия по беременности за 140 дней декрета, начавшегося с 01.01.2018 по 30.04.2018, — 43 675,80 руб., для начавшегося с 01.05.2018 — 51 380 руб. Но пособие может быть меньше, если женщина работает неполный день или ее стаж меньше 6 месяцев.

Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, составляет 300 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2018 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается в размере 628 рублей 47 копеек.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2018 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 16 759 рублей 09 копеек.

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 летсчитают из среднего дневного заработка.

Максимальный размер пособия ограничен максимальным средним дневным заработком.
Максимальное месячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отпуск начался в 2018 г., — 24 536,57 руб.
По вашим данным ориентировочная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет  9 980,93 руб.

Точный расчет и выплаты  Вам должен произвести работодатель при предоставлении ему всех необходимых документов.

Удачного декрета!