Как пройти службу безопасности при трудоустройстве, если есть просроченный кредит?

УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ,НУЖНО ПРОЙТИ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ,ПРОЙДУ ЛИ Я ЕЕ,ЕСЛИ НЕ ОПЛАЧИВАЮ КРЕДИТ УЖЕ 5 ЛЕТ?В ФССП НА МЕНЯ НИКАКИХ ПРОИЗВОДСТВ НЕТ.

, Евгения, г. Железногорск-Илимский
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Сама по себе указанное обстоятельство не может препятствовать Вашему трудоустройству.

Как показывает практика, работодатель может не принять соискателя на работу по любой известной ему причине, в том числе и с плохой кредитной историей.

Но это во-первых, маловероятно, во-вторых, скорей всего, компании не может быть известно о данном обстоятельстве. Это не база судимостей, к которой неофициально имеют доступ СБ многих компаний в России.