Как можно участвовать в общем собрании участников общественной организации?

Здравствуйте. Региональное отделение общественной организации объявило об общем собрании. Возможно ли участие в нем по доверенности или обязательно лично? В Уставе нет ни одного слова про это. Общероссийская утверждает что только лично, но основывается только на том, что "мы так делали". Вопросы повестки дня это переизбрание руководства. Заранее спасибо.

, Дмитрий,
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях» также, как уставом Вашей общественной организации не запрещено участие в общем собрании, как лично, так и через представителей. Но в доверенности надо четко предусмотреть соответствующие полномочия. Также рекомендуем запросить письменный отказ общественной организации для его оспаривания в судебном порядке.