Отказ в заверении доверенности, которая составлена без участия нотариуса

Добрый вечер, как правильно запросить у нотариуса,что бы они написали письменно отказ, так как по телефону даже не записывают,ссылаясь на то,что кто составлял доверенность,тот пусть и заверяет. Они заверяют только свои бланки гербовые. А у меня простая доверенность, на получение документов с мфц ( составленная мной лично)

, Татьяна, г. Тихвин
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Можете направить нотариусу письменное требование, он обязан изложить причины

Статья 48. Отказ в совершении нотариального действия

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.