Действительна ли справка об обучении в другом регионе для военкомата по месту прописки?

Здравствуйте! Сын учится в московском вузе с сентября 2018 года, место в общежитии не получал, прописка Тульская. 18 лет исполнится в феврале 2019 года. Нарушит ли он закон, если предоставит в Тульский военкомат справку об обучении в вузе Москвы, без получения временной регистрации в московском регионе и без прикрепления к военкомату по месту учебы?

, Светлана, г. Тула
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ваш сын представив справку об обучении в ВУЗе исполняет ФЗ О воинской обязанности и военной службе, поэтому со стороны военного комиссариата к нему претензий нет. Согласно ст.10 указанного закона

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.