Как правильно составить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон?

Здравствуйте!

Подскажите, следует ли отразить в соглашении о расторжении контракта по соглашению сторон сумму начисленной пени за просрочку выполнения работ и штрафа за не полное выполнение работ на момент расторжения!

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! можно указать, но по усмотрению сторон. Получается у стороны на момент расторжения договора остались неисполненные обязательства в виде штрафа и пени, поэтому лучше указать и указать срок для их оплаты.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите, следует ли отразить в соглашении о расторжении контракта по соглашению сторон сумму начисленной пени за просрочку выполнения работ и штрафа за не полное выполнение работ на момент расторжения!

Дмитрий

Добрый день.

Наиболее верным шагом является четкая фиксация оснований для возникновения неустойки, порядка её расчета и оплаты, а также указание на отсутствие иных, не указанных в соглашении, претензий сторон друг к другу.