Как действовать при отказе колледжа в предоставлении академического отпуска?

я студентка колледжа , сижу в академическом отпуске так как числюсь мамой одиночкой . в период академического отпуска я забеременела . у меня вопрос такой , что мне делать если колледж пойдёт в отказ от придоставления ещё одного академического отпуска ?? возможно ли то что мне колледж предоставит академический отпуск при рождении второго малыша??? или мне придётся забирать документы с места учёбы?? ( виктория)

, виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы находитесь в академическом отпуске 2 года, тогда Вам нужно выйти из этого академического отпуска и написать заявление на предоставление нового академического отпуска.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» устанавливает следующие положения:

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ

1. Настоящие порядок и основания устанавливают общие требования к процедуре предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (студентам (курсантам), аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам) (далее — обучающиеся), а также основания предоставления указанных отпусков обучающимся.
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

http://www.consultant.ru/docum...