Как регулируются условия возврата товара по 44 ФЗ?

Добрый вечер! Был поставлен товар по контракту 44 ФЩ, акт приема передачи Заказчиком подписан. Спусья четыре месяца Заказчик обнаружил, что поставленный нами товар не подходит ему по характеристикам и хочет нам его вернуть. Скажите пожалуйста, законны ли его требования?

, Татьяна, г. Москва
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый вечер! Согласно ч.3 ст 33 ФЗ №44 заказчик, подписывая товарную накладную, подтверждает соответствие поставленного условиям контракта

Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Также нужно смотреть в контракте срок на приемку товара, явно не 4 месяца, поэтому требование не законно.