Могу ли я обжаловать результаты оценщика?

Около года назад совершил столкновение со стеной на автомобиле, который арендовал, происшествие зафиксировано не было. Редактировать заголовок Арендатор потребовал возместить ущерб в размере 60 т.р, я данное требование проигнорировал, так как не имел таких средств. Прошел год. На этой неделе ко мне заваливаются судебные приставы, также присутствовал арендатор с исполнительным листом на сумму 378 т.р, которые хотели изъять имущество мне не принадлежащее, но безуспешно. Поясню, рыночная стоимость автомобиля в среднем 120—160 т.р (,chevrolet lanos 2008 г) . Конкретно ущерб авто 344 т. р. остальное услуги. Также скажу, что в собственности я ничего не имею, только прописан, женат и 2 детей. Также я не был оповещен судом или взыскателем о назначении экспертизы и судебном заседании, впервые об этом услышал от судебных приставов у меня дома. Итак вопросы: 1. Могу ли я уйти от ответственности так как происшествие не было зафиксировано? 2. Могу ли я обжаловать результаты оценщика? 3. Могу ли я привлечь его с взыскателем к ответственности за сильное преувеличение оценки? 4. И вообще какие выходы у меня есть из данной ситуации и как я могу наказать взыскателя? '

, Артур, г. Астрахань
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Артур! Если ведется исполнительное производство значит суду было достаточно представленных доказательств для признания вас виновным и нанесение вреда. В рамках вашего бесплатного вопроса и без изучения документов сказать что либо сложно. Почему было принято заочное решение? Для начала вы обязаны ознакомится с решением суда и представленным материалом в суд,, а затем делать вывод о возможности обжаловать заочное решение.

Изучение документов и подробная консультация в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.