Как произвести расчет дополнительного отпуска после больничного?

Здравствуйте! Я учитель, во время отпуска летом попал на больничный , на месяц. отпуск был продлен до 12 сентября, но в связи с нехваткой педагогов я вышел на работу уже 1 сентября, мне пообещали, что я смогу взять оставшиеся 12 дней в каникулы. Но когда я напомнил об этих днях, оказалось, что дней уже нет, их распределили на сентябрьские выходные,в которые я не работал т.к. в школе пятидневка. Правомерно ли поступила администрация школы?

, Андрей Владимирович Пронин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Владимирович.

оказалось, что дней уже нет, их распределили на сентябрьские выходные, в которые я не работал т.к. в школе пятидневка

Андрей Владимирович Пронин

без Вашего согласия и написания заявления о переносе отпуска на конкретные дни работодатель не вправе был так поступить.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем  с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ