Повредит ли юридической карьере судимость отца?

Здравствуйте! Есть высшее образование юриста. Будет ли у меня в дальнейшем юридическая карьера? И куда я могу пойти работать? Если отец был судим! Но судимость давно погашена.

, Диана, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Диана

в зависимости от того, куда Вы пойдете работать и до каких высот хотите подняться, а также по какой статье был судим отец, по карьерной лестнице — карьера конечно будет. Возможны проблемы, если решите пойти в государственные организации и занять там руководящие должности (судья, прокурор и т.п.)

Желаю Вам удачи!

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

диана, добрый день!

Как минимум вы можете устроиться в любую коммерческую организацию, которая будет оценивать ваши профессиональные знания, навыки и способности.