Имеем ли мы право на участие в программе "Молодая семья" в данной ситуации?

Здравствуйте! Интересует вопрос участия в программе "Молодая семья" в целях погашения части ипотечного кредита при следующих условиях:

1) г Краснодар

2) Семья без детей. Оба супруга менее 35 лет.

3) Имеется в собственности - 1к квартира в блочном доме (с социальным ремонтом) площадью 36 кв.м. (Ипотека погашена).

3) Оформлена уже ипотека в новостройке которая по плану сдается в начале 2021 года на 2к. квартиру площадью 53 кв.м в доме монолит-кирпич.

Главным аргументом видим то, что текущая площадь менее 42 м2. на 2 чел. И т.к. планируем расширение семью то хотелось бы знать о возможной поддержки от гос-ва по текущей программе в наших условиях.

, Станислав, г. Краснодар
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Станислав,  я рекомендую вам обратится к органам местного самоуправления: администрация,  жилищный комитет и пр. в обращении  напишите:

Опишите свою ситуацию: мы молодая семья  и т.д… Затем

Мы знаем, что Президентом РФ,  Правительство РФ  и региональными властями  многое делается для решения проблем  молодых семей,  так Распоряжением Правительства РФ №1618-р от 25 августа 2014 г утверждена  Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года Концепция направлена на развитие Основных направлений государственной семейной политики, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 14 мая 1996 г. № 712 «Об Основных направлениях государственной семейной политики», в новых социально-экономических и политических условиях и является основой для разработки и реализации комплексов мер по реализации государственной семейной политики в субъектах Российской Федерации.
Сообщите нам пожалуйста о мерах поддержки  разработанных в г. Краснодар таким  семьям как наша, возможно, предусмотрены  механизмы оказания финансовой помощи таким молодым семьям как наша, в ситуации, когда   при  наличии жилого помещения, недостаточного по площади, мы являющиеся нуждающимися  в улучшении  жилищных условий оформили ипотечный кредит. Оказываются ли в такой ситуации молодой семье меры гос.поддержки по рефинансированию кредита, снижения ставки  кредита и пр.