Могут ли забрать квартиру в Душанбе, если срок невыплаты по коммунальным платежам составляет 2 года?

могут ли забрать квартиру в Душанбе, если срок невыплаты коммунальных платежей составляет,. 2 года? и как можно получить пенсию бабушки в Душанбе, если я живу в другом городе?

, елена, г. Новокузнецк
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующее подразделение, которое в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае необходимости более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат на платной основе.