Продлевается ли срок обжалования решения при неправильном оформлении жалобы?

Если жалоба была предоставлена в суд, но при ее рассмотрении она была отклонена из-за недочетов в оформлении. Срок обжалования при этом продляется или нет?

Уточнение от клиента

Хочу обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, ч.4 ст.12.16 КоАП РФ.

, Михаил, г. Владивосток
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вопросы судопроизводства регламентируются пятью процессуальными кодексами, регулирующими различные виды судопроизводства (административное, арбитражное, гражданское, уголовное). И это если не считать конституционного, — порядок рассмотрения дел Конституционным судом РФ регламентируется отдельным федеральным конституционным законом.

В связи с этим, Михаил, укажите о какой именно жалобе идет речь, что Вы обжалуете. В этом случае возможно будет дать Вам ответ.

Михаил
Клиент, г. Владивосток

Добрый! Хочу обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, ч.4 ст.12.16 КоАП РФ.