Оплата раздела имущества при разводе с бывшей женой

Бывшая жена моего мужа подала в суд на раздел машины. Машина купленна в браке и продана тоже в браке. Суд оценил ее долю в 350.000 и скоро будет решение суда. Процесс и так был затянут.

Я беременна, через месяц рожать, у ребёнка есть заболевание требующее операций дорогостоящих. Таких операций должно быть несколько и каждая от 80.000 и выше. Платить нам не откуда его бывшей жене, и та семью еле тянем на одну его зарплату. Собственности у него никакой нет, ни квартиры ни машины, ни счетов.

Можно ли как то списать долг с мужа или облегчить выплату?

, Кристина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Машина купленна в браке и продана тоже в браке

Не понятно, каким образом тогда бывшая жена хочет разделить полученные от продажи деньги, поскольку априори они поступили в совместную собственность супругов

Можно ли как то списать долг с мужа или облегчить выплату?

Сами по себе эти обстоятельства не освобождают от долга и обязанности его выплатить. Разве что вы можете просить суд дать рассрочку исполнения решения