Возможен ли условный срок по ст 158, если прежний условный срок закончился до суда?

здравствуйте, помогите пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на условный срок если я совершил кражу по статье 158 часть а,б и на момент кражи у меня был условный срок, но на момент суда он закончился, со следствием сотрудничал вину признал, ущерб возместил, помогите, очень важно все знать

, Влад, г. Волгоград
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Влад, здравствуйте.  Скорее всего Вам будет назначено условное наказание.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.