Бесплатная парковка для инвалидов на частной платной автостоянке

Добрый день. Скажите может ли инвалид ставить свой автомобиль на частную платную автостоянку бесплатно и на какой срок. Спасибо.

, Алексей, г. Великий Новгород
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеет право при наличии парковочного разрешения

На ТС, претендующем на бесплатное парковочное место, обязательно должен размещаться опознавательный знак «Инвалид», выдаваемый для персонального пользования полномочными исполнителями органами федерального уровня.

Для практической реализации льготы необходимо оформить парковочное разрешение на машину.

Парковочное удостоверение инвалида предоставляется всем гражданам Российской Федерации, независимо от прописки. Необходимо обратиться в МФЦ для получения такого удостоверения