Как пишется жалоба в Верховный суд по уголовному делу?

Как пишется жалоба в Верховный суд по уголовному делу и какие документы должны быть к ней приложены для рассмотрения её и дальнейшем вызове в судебное заседание . Отправте образец .

, Сергей, г. Барнаул
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Кассационная жалоба представляет собой обращение, в котором участник дела или лицо, чьи права или интересы нарушает принятое судебное постановление, просит вышестоящую судебную инстанцию проверить судебный акт на обоснованность, законность, справедливость и отменить его.

В уголовном деле обжаловаться в кассационной инстанции может как приговор, так и другие судебные акты, в том числе промежуточные решения.

Образец прилагаю.

Сергей
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ. Но я уже писал кассационную жалобу и мне пришёл ответ о отказе передачи кассационной жалобе. Мне нужно знать куда дальше писать и образец. На сколько я знаю дальше нужно обращатся
Сергей
Клиент, г. Барнаул
в верховный суд
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Кассация двуступенчата, если приговор выносил суд районного (городского) уровня. Первая ступень куда можно обратиться в данное время, это Президиум суда субъекта РФ где рассматривалось дело по первой инстанции.

Вторая кассация (если не устроит решение первой), это судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ (Москва).

Жалобы подаются последовательно, пока не рассмотрели первую жалобу на уровне субъекта РФ, в Москву обращаться нельзя.

К жалобам прикладываются заверенные судом копии приговора и апелляционного определения (если была апелляция), также можно приложить иные документы подтверждающие ваши доводы, обосновав в жалобе, почему не прикладывали ранее.

Образец жалобы я вам выложу в чате (конвертик наверху экрана), но если вы просите образец, то врят-ли вы напишите что-то, что позволит изменить приговор. Иначе бы не просили образец.