Могу ли я пойти служить по контракту в данной ситуации?

Здравствуйте могу ли я пойти служить по контракту если привлекался по ст. 322 мне дали отношение на службу по контракту но хочуузнать сожно ли пойти

, Мурат, г. Нальчик
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Мурат!

В соответствии с п. 3 ст. 4 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Необходимо уточнить условия вопроса.