Возможен ли отказ в выдаче формы допуска из-за наличия помарки в анкете военкомата?

Здравствуйте, в анкете на форму допуска от военкомата были допущены помарки. Работники военкомата не придали им значения. Могут ли они быть поводом для отказа в выдаче формы допуска?

  • IMG_1540286205747
    .jpg
  • IMG_1540286207165
    .jpg
Уточнение от клиента
фото
, Владислав, г. Киров
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владислав!

Судя по фотографиям текст вполне читаем. Никаких проблем ожидать не стоит.

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1  «О государственной тайне»

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;
наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.