Что делать, если мою машину забрали на штраф-стоянку?

Добрый вечер. Мою машину забрали на штрафстоянку за то что я ее припарковала, по мнению автоинспектора на место для инвалидов, с чем я не согласна. Дело в том, что под самим знаком автомобиль не стоял, знак оставался сбоку края авто, расстояние от края машины до столба знака было где то см 10-15. Дорожной разметки, разделяющей паковочные места не было. Приехав на штрафстоянку за своим авто, мне показывали какие то отксеренные бумажки какого то ГОСТа, названия которого мне так и не сказали, по которому расстояние от края автомобиля до края знака парковка для инвалидов должно быть чуть ли не 2,4 м. Составили протокол об административном правонарушении и я дала отказ на выписку штрафа. Завтра предстоит встреча с инспектором по административным правонарушениям. Если в ПДД не прописано какое должно быть расстояние от края автомобиля до знака парковочное место для инвалидов, могу я в суде доказать что не нарушила правила и полноценно не заняла парковочное место для инвалидов?

, Регина, г. Самара
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Если нет разметки и не указана зона действия табличкой с конкретным числом, то зона распространения знака разрешения остановки только для инвалидов составляет 3,5 метра: по 1,75 метра в каждую сторону.

Регина
Клиент, г. Самара
Но ведь эти расстояния зоны действия знака “Парковка для инвалидов» не прописаны в ПДД и мой автомобиль не занял полностью все место для инвалидов? Это разве является основанием для эвакуации моего авто?

да, является, но должны были произведены замеры