Как составить иск о снятии с регистрационного учета?

Как правильно в иске изложить требование: "Прошу снять с регистрационного учета" или "Прошу обязать УФМС снять с учета"?

, Надежда, г. Москва
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Можно прописать так «Снять Фио с регистрационного учёта по адресу: _____.

Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Если вы снимаете с регистрационного учета лицо, зарегистрированное в вашей квартире, то необходимо составить исковое заявление в суд.  п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.

Пишите, что

Прошу:

Прекратить право пользования ответчиком  _________ (ФИО полностью) жилым помещением по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).
Снять ответчика _________ (ФИО полностью) с регистрационного учета в квартире по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).