Как собственникам попасть в подвал дома, где постоянно находится вода?

Добрый день. В подвале дома постоянно вода, хотим попасть внутрь и произвести видеосъёмку, с чего начать

, Соломина Юлия Николаевна, г. Оренбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь с этим вопросом в Управляющую компанию, чтобы они Вам, либо ключ дали, либо назначили ответственного сотрудника, который откроет Вам дверь, чтобы собственники могли попасть в подвал своего дома.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

http://www.consultant.ru/docum...