Можно ли через суд отменить взыскание, если я являюсь поручителем по кредиту, а заемщик умер?

Приставы арестовали счёт, снимают 50% денег, есть ли смысл подавать в суд, есть ли шанс не платить по чужому кредиту?

, Любовь, г. Калуга
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Любовь, весьма мало вводной информации для консультации. И все же:

есть ли смысл подавать в суд

Любовь

смысле есть всегда, был бы повод )) (т.е. основание).

есть ли шанс не платить по чужому кредиту?

Любовь

да, вполне. Например, если открыто наследство и наследники примут имущество умершего, включая его долги.