Как удалить номер телефона из базы данных МФО?

Здравствуйте. Недавно оформляла микрозайм. Теперь на мой номер не прекращают приходить сообщения о том, что мне одобрен микрокредит, приходят очень часто, с разных номеров и сайтов. Не знаю, как это прекратить, помогите пожалуйста. Спасибо.

, Малика Салгириева, г. Грозный
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Малика Салгириевна, доброго времени суток! Вам необходимо подать заявление об отзыве персональных данных.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 211 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.