Как мне получить гражданство после 6 лет нелегального проживания в России?

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Я гражданин Таджикистана, живу в РФ нелегально 6 лет. По национальности являюсь русским. С чего мне нужно начать, какие документы делать? И возможно ли обойтись в этом случае без депортации?

, Далер, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Далер!

Начнём с того, имеются ли у Вас близкие родственники граждане РФ?