Кто будет ответчиком в суде, если кто-нибудь случайно снесет шлагбаум?

Добрый день.

На на территории,прилегающей к МКД установлен шлагбаум. Земельный участок, на котором стоит дом и парковка, принадлежит городу - собственность публично-правовых образований. Есть протоколы общих собраний жильцов и разрешение местной администрации на установку. Вопрос следующий: какой правовой статус у шлагбаума? Это некап строение, Кто будет ответчиком в суде если его кто-нибудь снесёт случайно? Форма управления домом - совет дома.

В случае проведения процедуры межевания и выделения зу под домом под общедолевую собственность, каким документом будет подтверждены права собственников на шлагбаум как на общедомовое недвижимое имущество?

Выпиской из егрп и россрестра? техпланом?..

, Максим, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

участок необходимый для эксплуатации дома находится в общей долевой изначально  в силу закона.

закажите полную выписку на земельный участок там должны быть перечислены все сособственники.

ответчиком будет тот кто снесет.

все объеты на вышеуказанном участке  и шлагбаум уже находятся в общей долевой в силу закона (ЖК РФ)

межевания быть невозможно иначе ваш случай чрезвычайно запущенный и строительство велось побеспределу в разрешении на строительство всегда указывается ГКН участка…