Какие риски у субподрядчика при заключении договора?

С покупателем заключен договор поставки. По данному договору покупатель, в свою очередь, приобретает Товар для исполнения заказа в рамках госконтракта, в связи с этим, контрагент просит указать в спецификации и счет-фактуре 20-тизначный идентификатор государственного контракта. Т. к. мы не являемся стороной госконтракта у нас отсутствуют такая обязанность, но если мы укажем идентификатор в счет-фактуре и спецификации какие у нас риски?

, Кристине, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Кристина, если Вас интересуют дополнительные риски, связанные с исполнением вашим контрагентом госконтракта, то, не видя ваш договор поставки, скажу, что положения 44-ФЗ и госконтракта распространяются только на сторон, его заключивших. 20-тизначный идентификатор государственного контракта необходим именно стороне государственного контракта для правильного отчета перед госзаказчиком по итогам его  исполнения.