Как оформить пособие по утрате кормильца сыну?

Как оформить пособие по утрате кормильца для моему сыну.Сын прописан у меня,а проживал с матерью.Мы в разводе.Мать недавно умерла.

, Александр, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оформления пенсии по потере кормильца надо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства ребенка. Надо представить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти матери, СНИЛС, Свой паспорт (если Вы отец).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.