Что грозит при утрате документов РК в РФ?

Здравствуйте я утерял удостоверение личности Казахстана,миграционную карту и регистрацию в РФ 2015году на тот момент у меня родилась дочь. я не мог уехать на родину для восстановления документов так как кормилец.скажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться и могу ли я востановить документы в РФ спасибо

, Виталий, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вопрос еще в том, почему сразу не сообщили в УМВД. При утере или хищении паспорта иностранец сначала должен обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство вашей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в Казахстане. Вы  либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или вам  придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный  документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»). если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв!