Возврат обуви по гарантии

Здравствуйте,я купила обувь,не прошло 2 -х неделль,как она порвалась, чек у меня есть,но в магазине мне сказалли,что мне ничего не вернут,т.к. Я выбросила коробку из по нее. Что мне делать

, Таня, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Обратитесь письменно с претензией о возврате денег, продавец должен за свой счет провести экспертизу для установления причины порчи обуви. Если молчат 10 дней, то можно обращаться в суд

Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Отсутствие коробки от обуви не является основанием для невозврата Вам денег за обувь, к качеству которой имеете претензии. Направляйте письменную претензия по почте с уведомлением и описью вложения  либо  вручите претензию  директору магазина (или уполномоченному лицу), оставив для себя  копию, с подтверждением, что претензия вручена. Если добровольно не урегулируете  - обращайтесь в суд.

Если ответ Вам помог — нажмите +.