Кто определяет право на получение льготного питания в школе?

Скажите, пожалуйста,кто определяет право на получение бесплатного льготного питания учащихся в школе.

, ольга, г. Барыш
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Права учащихся на бесплатное питание прописано в законе 273-ФЗ “Об образовании”, и его статье 37.

Решение о предоставлении бесплатного питания или отказе в нем может быть вынесено ответственным лицом школы.

Но в большинстве случаев, если речь идет о льготной категории, которая поддерживается государством, то необходимо будет посетить филиал социальной защиты.