Как произвести возврат некачественного товара?

мной, продавцом был продан диван!!на следующий день покупатель заявил о ненадлежащем качестве товара, требует возврата денег и желает вернуть диван!!!Я пока ничего не возвращаю, хочу понять законность или не законность моих и его действий!! кто из нас прав и на основании какого закона??

, Евгений, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Если вы ИП или ООО, то вы должны действовать в рамках Закона о защите прав потребителей.В  данном случае, если покупатель указал на ненадлежащее качество, вы должны провести проверку качества товара, которая и установит имеется ли дефект.Если имеется, требования подлежат удовлетворению.