Может ли мать, будучи потерпевшей по уголовному делу, выступать законным представителем при допросе сына?

Может ли мать,если она по уголовному делу потерпевшая,быть законным представителем несовершеннолетнего сына 15 лет при его допросе в качестве свидетеля по делу

, настя, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

может.законный представитель просто присутствует при допросе и смотрит чтоб допросом не нарушались права несовершеннолетнего, никак не влияя на ребенка.