Дальнейшее рассмотрение дела после отмены решения суда первой инстанции апелляционным судом

Здравствуйте.

1. Подал иск в районный суд по отмене навязанной страховки. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск.

2. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции именно в той части, в которой я выиграл в суде первой инстанции. Т.е. мне на руки выдали исполнительный лист с текстом примерно такого содержания::

"Апелляционным определением...решение районного суда отменено в части..... взыскать с Ответчика в пользу Истца........ххх рублей. "

Вопрос. Почему мне выдали именно "Исполнительный лист" в котором указано об отмене части решения суда первой инстанции. Что мне с ним делать?

Могу ли я повторно подать иск по тому же делу, т.к. опять же решение суда первой инстанции было отменено.

, Сергей, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вновь обратиться в суд с теми же требованиями по тому же основанию к тому же ответчику Вы не можете. независимо от результат рассмотрения Ваших исковых требований. В рассмотрении будет отказано.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.