Поможет ли брачный договор избежать ареста при приобретении новой квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поможет ли брачный договор избежать обременения в покупке нового жилья? Текущую квартиру купили до брака. В период брака я унаследовал большой долг. Сейчас со своей супругой хотим продать текущую квартиру и купить новую в другом городе. Текущая квартира оформлена полностью на жену.

, Иван, г. Челябинск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Иван,

Текущую квартиру купили до брака

Иван

кто купил? вы или «будущая» жена?

В период брака я унаследовал большой долг.

Иван

в виде чего?

продать текущую квартиру

Иван

квартира под обременением? залог?

Иван
Клиент, г. Челябинск

Квартиру купили нам родители до брака.

Долг в виде большой суммы денег (мамин кредит).

Долг распределили на меня, моего брата и моего отца.

Квартира оформлена полностью на мою жену.

Квартиру купили нам родители до брака

Иван

оформили как дарение?