Раздел недвижимости в равных долях при проживании в гражданском браке

Живем в гражданском браке. За это время приобретена квартира, которая оформлена на одного человека - мужа. Как максимально просто разделить имущество на три доли. Общий сын совершеннолетний. Возможно также рассмотреть вариант выделения двух третей сыну.

, Анна, г. Салехард
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Живем в гражданском браке. За это время приобретена квартира, которая оформлена на одного человека — мужа

Поскольку гражданский муж является единоличным полноправным собственником квартиры, он может посредством договора дарения подарить вам доли в этой квартире, вам с ребенком или только ребенку

Возможно также рассмотреть вариант выделения двух третей сыну.

Может подарить и 2/3 ребенку, в этом никакой проблемы нет