Как подтвердить адрес регистрации, который указывается в договоре?

Жена покупала готовый бизнес. Если коротко, то её кинули. Подали в арбитраж иск. Истец и ответчик - физики, но так как продажа долей в ООО было, то Арбитраж. В иски просим признать сделку недействительной, взыскать деньги по договорам, и наложить арест на квартиру. Попытались взять отсрочку, суд отказал. Какая тут пошлина? Суд пишет, для ареста тоже нужна пошлина. Нематериальный иск. 6000 рублей. Признание сделки недействительной - тоже. А взыскание денег? Пошлина на это нужна? Или оно входит в основной нематериальный иск?

Также во всех договорах ответчик пишет разный адрес. Суд просит подтвердить адрес его. Как это сделать? У нас копии паспорта нет.

, Георгий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если под арестом имеется ввиду обеспечительная мера, то — да, пошлина уплачивается — арбитраж. Что до всего остального — рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию, которая может быть оказана в чате.

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий

Гос. пошлина за обеспечительные меры 3000 руб. Вы просите признать недействительным договор, какие последствия недействительности Вы просите? если взыскать денежные средства, то в данном случае все зависит от конкретного судьи, который рассматривает поступившее заявление и принимает его производству, судья может оставить заявление без движения и в определении попросить оплатить гос. пошлину за материальное требование… а может и принять такое заявление к производству.

по опыту — обеспечительные меры ввиду ареста на квартиру по такому заявлению суд не примет.

для более подробной консультации необходимо изучать документы.

с уважением Андрей Велентейчик