Как можно признать наследника недостойным или отменить завещание?

У меня 5 октября умер дядя. После его смерти выяснилось что с октября 2017 года по июнь 2018 года он был женат. Его жену никто в глаза ни разу не видел. Как до брака, так во время брака, так и после брака. При этом в течение всего времени их брака они был болен лейкемией, но до мая 2018 года болезнь не имела острой фазы и он даже работал. Все это время за ним ухаживала и присматривала моя мама, так как я живу в Питере,и а он в Мурманске. В итоге его "жена" появилась только 10 сентября. И тут же привела с собой нотариуса, который оформил завещание. Эта любящая жена, оформила генеральную доверенность и начала продажу квартиру. Мой дядя умер в 2 часа ночи 5 октября а его бывшая жена в этот же день уже вывозила все имущество с квартиры и успела еще до его смерти продать квартиру. Она не выполняла обязанностей по содержанию его, у него были кредиты, и он их платил со своей пенсии, покупал лекарства сам. Вернее это делала моя мама на его деньги, она убиралась в квартире, забирала его из больницы. Все время была рядом, пока не не пошла работать. Как только она перестала быть рядом сразу объявилась жена. Вопрос: возможно ли ее признать недостойным наследником и/или аннулировать завещание

, Антон, г. Мурманск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Если я правильно понял. то жена продала квартиру по генеральной доверенности до смерти наследодателя, причем тут тогда завещание Оспаривайте сделку по выдаче доверенности, доказывайте неспособность дяди понимать значение своих действий в момент выдачи доверенности

Антон
Клиент, г. Мурманск

Она бывшая жена. Вот я сам не понял зачем было при наличии завещания подмахивать тяжелобольному человеку доверенность и еще при жизни продавать квартиру

чтоб быстрее получить деньги