Какой отпуск полагается во время сессии?

До армий учился в колледже,взял академический отпуск

После 6 месяцев срочной службы подписал контракт на 2 года и восстановаился в колледж

Во время сесий какой отпуск положен учебный или засчет основого?

, Арсалаг, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Арсалаг

Учебный пока не положен, поскольку отслужили мало

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Арсалаг
Клиент, г. Улан-Удэ
На данный момент уже контракт заканчивается в декабре этого года,
Полчуается сессия(защита диплома)была в июне месяца этого года и мне посчитали как основной отпуск, хотя справку вызов предоставил к рапорту

Надо в отделе кадров узнавать, приказ поднимать на отпуск, там все будет видно