Что можно предпринять, если не берут на работу с судимостью?

Здравствуйте, у меня судимость по ст.158 ч.2 присудили роб. Часы и выплотить мат.ущерб это было 4 года назад. Но теперь никуда не берут на работу из-за судимости можно ли с этим что-то поделать?

, Денис, г. Пермь
Иван Воржев
Юрист, г. Казань

Добрый день, Денис!

В вашем случаи на основании п.б ч.3 что.86 УК РФ ваша судимость уже давно погашена:

 в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

И на основании ч.6 ст. 86 УК РФ:

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.