Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру в данной ситуации?

Подал жалобу о превышении должностных полномочий сотрудником ГИБДД по телефону горячей линии ГИБДД. Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру если ещё не получил ответ из ГИБДД.

, Дмитрий, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Доследственные проверки по заявлениям о преступлениях, предусмотренных ст. 286 УК РФ в соответствии со ст. 151 УПК РФ проводятся сотрудниками органов Следственного комитета РФ. Рекомендую обратиться с заявлением именно туда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.