Можно ли по заявлению снять ограничение выезда из России, если срок взыскания заканчивается?

У меня запрет на выезд за границу ,с пенсии высчитывают долг ,24 октября у меня кончается срок ,могут ли с меня снять ограничения по заявление ,так как мне нужно выехать в Таджикистан за справками для пенсионного фонда

, Флюра, г. Уфа
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снятие запрета на выезд из РФ, вещь индивидуальная и зависит непосредственно от судебного пристава исполнителя который вынес данное постановление о запрете.Истечение срока запрета указанного в самом постановлении не гарантирует 100% снятие ограничения.

Если долг не погашен, то Вам вряд ли снимут ограничение.А так более точно на Ваш вопрос Вам сможет ответить только судебный пристав который вынес постановление об ограничении выезда.

С Уважением, Артем!