Могу ли я ездить на а/м, если на него наложен арест?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я ездиить на а/м если на него наложен арест.по не выплате кредита банку(кредит брался не на а/м)?

, Елена, г. Курган
Егор Орлов
Юрист, г. Казань

На основании положений ч. 4 ст. 80 Закона, судебными приставами может быть наложен запрет на использование автомобиля. Пользоваться такой машиной как для осуществления личных, так и коммерческих целей будет невозможно. Соответственно, продать ее также будет нельзя