Сотрудниками ДПС и врачом в акте освидетельствования были допущены ошибки

Сотрудниками ДПС и врача в акте освидетельствования были допущены ошибки: нет подписи врача и печатей на каждом листе и отсутствуют экземпляры для водителя авто. Это серьезное нарушение?

, Екатерина, г. Абакан
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Акт освидетельствование оформляется сотрудником ГИБДД и печатей не ставится.

Согласно ст.27.12 КоАП РФ

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, — также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Возможно Вы имели акт медицинского освидетельствования. По Вашему ходатайству данный акт может быть судом признан ненадлежащим доказательством.

Удачи.