Сохраняется ли субсидия на оплату ЖКХ после передачи прав собственности?

Добрый день, подскажите, пожалуйста,

сохраняется ли субсидия на оплату жкх для пенсионера и героя труда

после передачи прав собственности на долю квартиры по дарственной,

если он остается в ней прописан?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

сохраняется ли субсидия на оплату жкх для пенсионера и героя труда

после передачи прав собственности на долю квартиры по дарственной,

если он остается в ней прописан?

Наталья

Добрый день!

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации гражданина, поэтому в случае смены собственника субсидия сохраняется, но нужно предоставить в отдел субсидий новые документы о смене собственника и оформить договор найма между жильцом и собственником (бланк данного договора дадут в органах соцзащиты).

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! Уточните, пожалуйста, сохранятся льготы в полном объеме — в том числе на капремонт, содержание и отопление, которые

рассчитываются в зависимости от метража, а не как вся остальная коммуналка?

Да, все льготы сохраняются, поскольку льготы предоставляется в зависимости от регистрации, а не право собственности.