Техцентр продал мой ноутбук, который я сдал в ремонт год назад и не мог ранее выкупить

Я сдал ноутбук в ремонт и по личным причинам не мог его выкупить год. Когда появилась возможность выкупить,я позвонил в данный тех-центр и мне сказали что они его продали,и у них имеются на это документы. Никаких договоров они со мной не заключали

, Фидель, г. Ейск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Хочу для себя разъяснить Вашу ситуацию:

Вы сдали ноутбук в платный ремонт. После завершения ремонта оплатить его не смогли. Тех. центр не отдавал Вам ноутбук (удерживал). Прошел год и выяснилось, что ноутбук продан. Все так?

В этом случае, действия тех. центра неправомерны. Продать ноутбук и получить удовлетворение своих требований он мог только , если бы между вами было заключено соглашение о внесудебном порядке обращения взыскания на Ваше имущество. Но даже при таком обстоятельстве тех. центр должен был Вам вернуть часть денег, полученных от реализации ноутбука (за вычетом своих расходов).

Сохранились ли у Вас документы на ноутбук?